当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文

Html日历插件

关于组织填报2018年国家自然科学基金结题报告的通知

各学院、相关单位:

根据基金委《关于2019年度国家自然科学基金项目申请与结题等有关事项的通告》,现就我校2018年国家自然科学基金结题报告填报工作要求如下:

结题报告采用项目负责人在线撰写、依托单位在线审核的方式,请学院通知项目负责人按本通知要求完成结题报告的填报和提交工作。

项目负责人应认真阅读《国家自然科学基金资助项目研究成果管理办法》《资金管理办法》《补充通知》和相关类型项目管理办法,根据项目的完成情况,实事求是地撰写《国家自然科学基金资助项目结题/成果报告》(以下简称结题/成果报告),并保证填报内容真实、数据准确,注意知识产权保护,不得出现国家《科学技术保密规定》中列举的属于国家科学技术秘密范围的内容。

1. 项目负责人登录基金委信息系统,按要求撰写结题/成果报告并将附件材料电子化后一并在线提交;项目负责人下载并打印最终PDF版本结题/成果报告,向依托单位提交签字后的纸质结题/成果报告原件(不含附件材料)。项目负责人应保证纸质结题/成果报告内容与电子版一致。

2. 项目负责人应根据《资金管理办法》的有关规定,以及《国家自然科学基金项目决算表编制说明》的具体要求,会同科研、财务等部门及时清理账目与资产,如实编制《国家自然科学基金项目决算表》,确保决算数据真实、准确,资金支出合法、有效。有多个单位共同承担一个项目的,项目负责人和合作研究单位的参与者应当分别编制项目决算,经所在单位审核后,由项目负责人汇总编制。

决算说明书按基金委提供的提纲撰写,如果有结余经费,应当填报结余经费下一步使用计划。

就经费决算表的填报工作,学校定于1月4日下午3:30在教学综合楼A708会议室召开培训会,要求负责人或联系人按时参加。

3. 项目负责人撰写结题/成果报告时,请不要将待发表未标注国家自然科学基金资助和项目批准号等的论文列入结题/成果报告;不要直接复制论文内容作为结题/成果报告内容。

4. 自然科学基金委在准予项目结题之后,将在科学基金共享服务网(npd.nsfc.gov.cn)及国家科技报告服务系统(www.nstrs.cn)上公布结题/成果报告全文。

5.其他注意事项

(1)项目负责人应尽快完成结题报告正文内容的填报报告正文一般应控制在25页以内。

(2)附表:研究成果统计数据表如有论文发表,发表论文数(已含录用)栏 应当有数据;如有人才培养,人才培养(人)栏 应当有数据;举办学术会议次数及参加人数强调的是举办情况,此部分前四列一般情况下为空,后两列如有出国参加国际学术会议情况,出国参加国际学术会议次数和人数不应为空。

(3)最后一页是电子附件目录不应为空,应包含以下内容:

提供不超过5篇代表性论文的电子版全文,其余论文或专著仅提供电子版首页和标注国家自然科学基金项目资助页,其中已录用的待发表论文还应附编辑部录用证明的扫描件,研究生学位论文仅提供电子版封面

大会特邀学术报告应提供相关会议邀请函和会议论文集有关目录的扫描文件;

如获国家级、省部级二等以上科技奖励或其他重要科技奖励,应提供奖励证书扫描文件。

(4)项目负责人对结题报告审核无误后,应及时通过ISIS系统提交学校审核,学校审核无误后才能打印,学校审核通过的标识是等待基金委接收纸质材料

(5)要求结题报告双面打印,上交一式两份,结题报告需要项目负责人签名

(6)结题报告由学院汇总后于2019年1月15日前交到教学综合楼1613室。

(7)科发院对结题报告统一加盖科发院印章、财务处印章和学校公章。

结题项目清单:

序号

立项登记号

负责人

所在学院

批准号

资助类别

1

2015213053

郭新转

GPMR国家重点实验室

41472040

面上项目/常规面上项目

2

2016213091

胡浩

GPMR国家重点实验室

41502072

青年科学基金项目

3

2016213162

巫翔

GPMR国家重点实验室

41473056

面上项目/常规面上项目

4

2015213063

吴耀

GPMR国家重点实验室

41472189

面上项目/常规面上项目

5

2015213075

赵来时

GPMR国家重点实验室

41473006

面上项目/常规面上项目

6

2015213076

周炼

GPMR国家重点实验室

41473007

面上项目/常规面上项目

7

2016213127

左仁广

GPMR国家重点实验室

41522206

优秀青年科学基金项目

8

2016033006

蔡卫卫

材化学院

21503197

青年科学基金项目

9

2016033007

曾丹黎

材化学院

21504084

青年科学基金项目

10

2015033010

程寒松

材化学院

21473164

面上项目/常规面上项目

11

2016033130

段平

材化学院

51502272

青年科学基金项目

12

2015033011

廖桂英

材化学院

21477118

面上项目/常规面上项目

13

2015033055

孟大维

材化学院

41472042

面上项目/常规面上项目

14

2016033086

舒杼

材化学院

41502030

青年科学基金项目

15

2015033086

夏华

材化学院

51478445

面上项目/常规面上项目

16

2015033052

袁俊霞

材化学院

41472014

面上项目/常规面上项目

17

2016063111

耿显雷

地空学院

41503015

青年科学基金项目

18

2015063080

胡祥云

地空学院

41474055

面上项目/常规面上项目

19

2016063121

黄荣

地空学院

41504036

青年科学基金项目

20

2016063125

李建慧

地空学院

41504088

青年科学基金项目

21

2016063122

李智勇

地空学院

41504053

青年科学基金项目

22

2015063005

毛娅丹

地空学院

11472250

面上项目/常规面上项目

23

2016063124

王林松

地空学院

41504065

青年科学基金项目

24

2016063081

武雪玲

地空学院

41501470

青年科学基金项目

25

2017063165

杨涛

地空学院

41472177

面上项目/常规面上项目

26

2016063123

余年

地空学院

41504061

青年科学基金项目

27

2015013062

曹淑云

地学院

41472188

面上项目/常规面上项目

28

2015013051

龚一鸣

地学院

41472001

面上项目/常规面上项目

29

2016013088

郭京梁

地学院

41502049

青年科学基金项目

30

2016013083

韩凤禄

地学院

41502011

青年科学基金项目

31

2015013054

洪汉烈

地学院

41472041

面上项目/常规面上项目

32

2015013073

黄咸雨

地学院

41472308

面上项目/常规面上项目

33

2016013117

刘金铃

地学院

41503086

青年科学基金项目

34

2015013061

罗根明

地学院

41472170

面上项目/常规面上项目

35

2016013112

平先权

地学院

41503018

青年科学基金项目

36

2016013097

秦养民

地学院

41502167

青年科学基金项目

37

2017013145

王墩

地学院

41474050

面上项目/常规面上项目

38

2016013089

王连训

地学院

41502046

青年科学基金项目

39

2016013090

夏彬

地学院

41502043

青年科学基金项目

40

2015013074

向武

地学院

41472316

面上项目/常规面上项目

41

#N/A

谢树成

地学院

41330103

重点项目

42

2015013059

徐亚军

地学院

41472086

面上项目/常规面上项目

43

2015013060

颜佳新

地学院

41472087

面上项目/常规面上项目

44

2015013064

杨坤光

地学院

41472190

面上项目/常规面上项目

45

2016013085

张磊

地学院

41502014

青年科学基金项目

46

2015013077

宗克清

地学院

41473031

面上项目/常规面上项目

47

2015053068

李长冬

工程学院

41472261

面上项目/常规面上项目

48

2016053110

刘天乐

工程学院

41502346

青年科学基金项目

49

2016053101

骆进

工程学院

41502238

青年科学基金项目

50

2015053070

徐光黎

工程学院

41472263

面上项目/常规面上项目

51

2016053118

杨丹

工程学院

41503103

青年科学基金项目

52

2015053071

张明

工程学院

41472264

面上项目/常规面上项目

53

2015053072

章广成

工程学院

41472265

面上项目/常规面上项目

54

2016053132

郑君

工程学院

51505439

青年科学基金项目

55

2016283094

何云龙

国际合作处

41502102

青年科学基金项目

56

2015023083

姜涛

海洋学院

41476032

面上项目/常规面上项目

57

2016023155

解习农

海洋学院

91528301

重大研究计划/集成项目/南海深海过程演变

58

2016023084

石敏

海洋学院

41502008

青年科学基金项目

59

2015013058

王家生

海洋学院

41472085

面上项目/常规面上项目

60

2016043109

曾斌

环境学院

41502341

青年科学基金项目

61

2015043067

曾宪春

环境学院

41472219

面上项目/常规面上项目

62

2015043065

甘义群

环境学院

41472217

面上项目/常规面上项目

63

2015043066

郭会荣

环境学院

41472218

面上项目/常规面上项目

64

2017043167

蒋永光

环境学院

31500071

青年科学基金项目

65

2015043099

靳孟贵

环境学院

U1403282

联合基金项目/重点支持项目/NSFC-新疆联合基金

66

2016043099

李静

环境学院

41502231

青年科学基金项目

67

2016043100

李俊霞

环境学院

41502230

青年科学基金项目

68

2015043079

祁士华

环境学院

41473095

面上项目/常规面上项目

69

2016043107

邱轩

环境学院

41502317

青年科学基金项目

70

2016043102

王全荣

环境学院

41502229

青年科学基金项目

71

2016043133

王亚芬

环境学院

51509225

青年科学基金项目

72

2016073131

曹文熬

机电学院

51505438

青年科学基金项目

73

2016073105

赵娟

机电学院

41502281

青年科学基金项目

74

2016193138

陈小岛

计算机学院

61501411

青年科学基金项目

75

2015193093

戴光明

计算机学院

61472375

面上项目/常规面上项目

76

2016193136

樊媛媛

计算机学院

61501412

青年科学基金项目

77

2016193139

刘然

计算机学院

61502440

青年科学基金项目

78

2016193140

余林琛

计算机学院

61502439

青年科学基金项目

79

2016083148

丁丽萍

经管学院

71503237

青年科学基金项目

80

2015083096

帅传敏

经管学院

71473231

面上项目/常规面上项目

81

2015083095

王广民

经管学院

71471167

面上项目/常规面上项目

82

2015083097

诸克军

经管学院

71473232

面上项目/常规面上项目

83

2016303104

王菁莪

三峡工程中心

41502280

青年科学基金项目

84

2016303106

邹宗兴

三峡工程中心

41502290

青年科学基金项目

85

2016313095

李荣

生环国家重点实验室

41502103

青年科学基金项目

86

2016313008

李小水

生环国家重点实验室

21507116

青年科学基金项目

87

2016313108

吴耿

生环国家重点实验室

41502318

青年科学基金项目

88

2016313128

袁松虎

生环国家重点实验室

41522208

优秀青年科学基金项目

89

2016313119

张原

生环国家重点实验室

41503112

青年科学基金项目

90

2015123006

陈刚

数理学院

11475149

面上项目/常规面上项目

91

2015123081

何开华

数理学院

41474067

面上项目/常规面上项目

92

2018123176

王毅

数理学院

11747142

应急管理项目/科学部综合管理项目/科技活动项目(理论物理专款)

93

2018123186

吴妍

数理学院

11747138

应急管理项目/科学部综合管理项目/科技活动项目(理论物理专款)

94

2016123004

周俐娜

数理学院

11504338

青年科学基金项目

95

2016353115

姜海

协同创新中心

41503043

青年科学基金项目

96

2015023078

蒋少涌

协同创新中心

41473042

面上项目/常规面上项目

97

2015023098

蒋少涌

协同创新中心

U1405232

联合基金项目/重点支持项目/促进海峡两岸科技合作联合基金

98

2016113079

胡茂胜

信工学院

41501433

青年科学基金项目

99

2015113050

刘修国

信工学院

41471355

面上项目/常规面上项目

100

2016113080

沈永林

信工学院

41501459

青年科学基金项目

101

2016113003

肖敦辉

信工学院

11502241

青年科学基金项目

102

2016113078

杨超

信工学院

41501439

青年科学基金项目

103

2016113120

张绍成

信工学院

41504023

青年科学基金项目

104

2016113082

张唯

信工学院

41501584

青年科学基金项目

105

2016133087

张倩

珠宝学院

41502029

青年科学基金项目

106

2016023116

白秀娟

资源学院

41503053

青年科学基金项目

107

2016023092

李欢

资源学院

41502067

青年科学基金项目

108

2016023096

荣辉

资源学院

41502105

青年科学基金项目

109

2016353113

苏慧敏

资源学院

41503019

青年科学基金项目

110

2015023057

王华

资源学院

41472084

面上项目/常规面上项目

111

2016023093

徐耀明

资源学院

41502071

青年科学基金项目

112

2016023114

张军波

资源学院

41503020

青年科学基金项目

113

2015023056

赵新福

资源学院

41472068

面上项目/常规面上项目

114

2015343107

陈鑫

自动化学院

61473316

面上项目/常规面上项目

115

2016343141

丁敏

自动化学院

61503348

青年科学基金项目

116

2015343082

董浩斌

自动化学院

41474158

面上项目/常规面上项目

117

2016343129

董凯锋

自动化学院

51501168

青年科学基金项目

118

2016343126

葛健

自动化学院

41504137

青年科学基金项目

119

2015343092

刘峰

自动化学院

61472374

面上项目/常规面上项目

120

2016343143

刘玮

自动化学院

61503349

青年科学基金项目

121

2015343114

佘锦华

自动化学院

61473313

面上项目/常规面上项目

122

2016343144

杨越

自动化学院

61503350

青年科学基金项目

123

2016343142

张传科

自动化学院

61503351

青年科学基金项目

咨询:田永常 67884037

科发院

2019.1.3